О компанииНаши преимуществаНовостиВакансииЛицензии

Открытие официального сервисного центра

Весной 2015 года ремонтная лаборатория компании "Модус Плюс" стала официальным сервисным центром нескольких брендов оборудования для систем безопасности. О том, какие преимущества клиентам обещает новый статус лаборатории, нам рассказал Алексей Кирьян, её ведущий инженер.

- Алексей, какую технику ремонтирует ваша лаборатория? Почему такой отдел необходим в компании, которая устанавливает и обслуживает системы безопасности?
- Мы проводим диагностику и ремонт оборудования для систем видеонаблюдения, контроля и управления доступом, охранно-пожарной сигнализации, видеодомофонов, электроинструментов и компьютерной техники. Если в функционировании системы безопасности клиента возникают неполадки, то задача нашей лаборатории – определить причину неисправности оборудования и быстро её устранить. К сожалению, большинство наших омских коллег не занимаются ремонтными работами и передают их на аутсорсинг сторонним организациям, а это приводит к дополнительной трате и времени, и средств. Поэтому тот факт, что наша компания самостоятельно ремонтирует оборудование, часто является для клиента решающим при заключении договора.

- Не так давно вы получили статус официального сервисного центра. Каких производителей оборудования вы представляете?
- Мы прошли обучение по системам видеонаблюдения AXYCAM и Expert, системам контроля доступа OXGARD и парковочным системам Vector_Ap. Теперь наша компания является официальным представителем этих брендов в Омске и может осуществлять гарантийный ремонт их техники без отправки в федеральный сервисный центр. Это позволит заказчику значительно сэкономить время на ремонтные работы, сократив простой в работе систем безопасности.

- К вам могут обращаться только юридические лица?
- Нет, мы работаем как с организациями, так и с физическими лицами. Можем, например, починить слесарю дрель или видеодомофон жителям отремонтировать.

- Возможно ли как-то предотвратить возникновение неисправностей оборудования?
- Даже самая совершенная техника может выйти из строя, ведь системы безопасности эксплуатируются в очень интенсивном режиме – 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, при любых температурных и погодных условиях. Я бы советовал особенно тщательно подходить к выбору компании, которая будет заниматься проектированием и установкой, потому что любая допущенная на этих этапах ошибка может привести к сбою или полной неработоспособности вашей системы.
Также срок службы оборудования напрямую зависит от проведения регулярных работ по его настройке, профилактике, диагностике и ремонту. Мы рекомендуем начинать мероприятия по сервисному обслуживанию сразу же после завершения монтажа системы безопасности, чтобы надолго обеспечить её надёжное и бесперебойное функционирование.

- Если сервисное обслуживание предусматривает бесплатный ремонт, то может ли у клиента, заключившего договор, появиться отдельная необходимость в услугах вашей лаборатории?
- В рамках сервисного обслуживания мы ремонтируем не все оборудование у клиента в офисе или на предприятия, а только то, на которое был оформлен договор. Но сломаться ведь может что угодно – недавно клиент, у которого мы обслуживаем систему видеонаблюдения, принёс нам офисную технику чинить. Так что повод для обращения вполне может возникнуть.

- А на что вы посоветуете обращать внимание при выборе подрядчика для ремонтных и технических работ?
- Проверьте соответствующие сертификаты и лицензии – про опыт на рынке и профессионализм специалистов говорят многие, но вот предоставить необходимые документы могут далеко не все. Обратите внимание на благодарственные письма и отзывы клиентов, которым компания ремонтировала оборудование, уточните сроки работ и оперативность выезда на объект. Если вы заключаете договор на сервисное обслуживание, то обязательно убедитесь в наличии подменного фонда и запросите подробное описание комплекса работ, которые вам будут оказывать. Эти простые меры помогут вам выбрать профессионального, добросовестного и исполнительного подрядчика.

remont1s  remont2s 

remont3s  remont4s

remont5s  remont6s