О компанииНаши преимуществаНовостиВакансииЛицензии

Компания "Модус-плюс" установила видеонаблюдение в сквере "Городская поляна"

Совсем недавно комплексная система видеонаблюдения появилась в сквере «Городская поляна». При необходимости специалисты в области безопасности могут наблюдать за обстановкой на этой площадке даже с телефона.

Обеспечение безопасности жителей города посредством видеонаблюдения все чаще используется в жизни нашего города.

Как рассказали в департаменте общественной безопасности администрации города Омска, камеры видеонаблюдения устанавливаются как вдоль автомобильных дорог для фиксации нарушений правил дорожного движения, так и во многих общественных местах: парках, скверах, местах массового посещения людей. Такие камеры необходимы для повышения безопасности, поскольку с их помощью сотрудники правоохранительных органов с легкостью могут восстанавливать хронологию событий и разыскивать преступников.

Камера

В настоящее время камеры видеонаблюдения установлены во всех крупных парках культуры и отдыха, таких как «Зеленый остров», имени 30-летия ВЛКСМ, «Советсткий», на территории Омской крепости и на центральных улицах города.

А недавно в целях обеспечения безопасности было установлено видеонаблюдение и в сквере «Городская поляна», расположенном в Кировском административном округе города Омска. Напомним, что эта общественная территория была благоустроена в текущем 2020 году в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Социальным партнером проекта по установке видеокамер на указанной площадке выступило ООО «Модус Плюс». Установленное оборудование позволяет специалистам наблюдать за территорией удаленно, даже через телефон, а полученный видеоархив позволяет анализировать информацию более чем месячной давности.


ИсточникОфициальный портал Администрации города Омска